Возможность подачи иска в суд на подрядчика без предъявления ему претензии, несмотря на отсутствие полной контактной информации подрядчика

Можно ли подать на подрядчика в суд без предъявления ему претензии. Или необходимо сначала вручить ему претензию. Из данных о подрядчике у нас есть только, то что это ИП ФИО и номер ИНН. Ни юридического ни фактического адреса у нас нет. Не будет ли у нас с этим проблем при обращении в суд?

Лучший ответ

Юридический адрес по ИНН найдете на сайте Федеральной налоговой службы. Сначала нужно предъявить письменную претензию, а потом иск в суд, к иску приобщите копию почтового уведомления о направлении ответчику претензии.

Спасибо за ответ!

В иске необходимо указать адрес ответчика.

Если Вы физическое лицо, подайте иск по своему месту жительства, укажите ИНН И ФИО ответчика и просите суд запросить в налоговой инспекции Выписку из ЕГРИП на данное физ. лицо, приложите распечатку Выписки из ЕГРИП с сайта ФНС (по ИНН найдете).

Здравствуйте, Инна Александровна, для предъявления иска в суд необходимо соблюсти досудебный порядок, поэтому Вам необходимо обратиться вначале с притензией.

Юридические услуги в Тамбов