Возможность приватизации дачи при наличии 1/4 земельного участка в многодетной семье
Скажите нам как многодетной семье выделили земельный участок, мы его оформили в собственность по 1/4 на маму и детей. У меня есть купленная дача земля на ней не приватизированная. Могу ли я ее приватизировать на себя если у меня есть 1/4 земельного участка.
Здравствуйте!
Как я понимаю, вы уже один раз оформляли бесплатно з/участок. Независимо от того, полностью и только долю. Нет, сейчас вы не можете её приватизировать бесплатно.
Статья 39.19. ЗК РФ. Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно по основаниям, указанным в подпунктах 6 и 7 статьи 39.5 настоящего Кодекса, осуществляется однократно.
Но коль скоро вы являетесь собственником недвижимости на этом участке, то у вас есть полное право приобрести его в собственность.