Обязан ли пенсионер-инвалид платить аренду за землю в гаражном кооперативе?
Приватизированный гараж в гаражном кооперативе, кооператив платит аренду за землю в муниципалитет. Я пенсионер, инвалид 3 гр. от уплаты за имущество и налога на землю, я освобожден. Обязан ли я платить аренду земли?
Лучший ответ
Вы - нет, если освобождены. Кооператив - иное лицо, иной субъект правоотношений, в том числе налоговых - обязан. В том числе и за счет Ваших взносов в кооператив.
Благодарю за потраченное время!