Если не было назначено судебное заседание должен ли ответчик оплачивать услуги адвокатов истцов за этот день?
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Вы вправе сослаться на отложение судебного заседания в частности и просить суд уменьшить размер взыскиваемой суммы. Также размер суммы по оплате услуг представителя зависит от сложности процесса и длительности его рассмотрения. Все индивидуально...
Добрый день. Если в этот день адвокат составлял какой-нибудь процессуальный документ, либо знакомился с материалами дела, то этот день подлежит оплате вне зависимости от того, сколько времени на это потрачено. Если Вы ответчик - рекомендую ходатайствовать в суде о снижении завышенного размера расходов на адвоката. Ссылайтесь на то, что было мало судебных заседаний, дело не сложное, и т.д. Это более действенно.
Размер судебных расходов в любом случае будет устанавливать суд и естественно он будет принимать во внимание те дни заседаний, в которые эти заседания не состоялись.