Отказ в продаже алкоголя несовершеннолетнему - как защититься от обходных маневров взрослых и определить ответственность
Я отказала в продаже алкоголя несовершеннолетнему. Он попросил об этом взрослого и тот приобретает алкоголь на моей кассе. Мои действия? И кто несет ответственность?
Лучший ответ
Добрый день. Закон не предусматривает ответственность за покупку взрослым спиртного для передачи несовершеннолетнему. Ничего тут не поделаешь, это дело нравственности. Главное - сами не продавайте. Может, хоть с Вами мир чуть лучше станет... Удачи Вам.
Спасибо, теперь все ясно.