У меня умер отец, хочу откуда-то от пенсий матери и поставит пенсий отца матери... как это сделать?
Кто-нибудь понимает что хотел спросить автор вопроса, включая её саму?
как можно сделать, что бы жена получила пенсию, умершего мужа?
Здравствуйте. Наконец-то Вы сформулировали свой вопрос. Неужели это так сложно? Для Вас русский язык - иностранный?
Пенсию умершего мужа она получать не может. Если она была на иждивении мужа и сама получала пенсию на момент смерти, либо - ухаживала за совместным ребенком - то она может обратиться в ПФР для назначения ей пенсии по потере кормильца.
ПФР - это пенсионный фонд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.