Режим шумовых работ в многоквартирном доме в Московской области - особенности и законодательство
С 25.12.16 в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ в какое время можно производить шумовые работы в многоквартирном доме, который ввели в эксплуатацию в марте этого года? С 1-ого по 8-ого января 2017 г можно ли "шуметь" ? И где можно посмотреть этот закон?
Добрый вечер!
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Во все остальное время шуметь можно.
Это закон о тишине.
Закон о тишине в Москве и области: когда шуметь с 1 января 2016 года? Сразу оговоримся, что на данный момент законодатели нашей страны рассматривают несколько законопроектов, окончательное принятие которых внесет существенные коррективы во временные рамки, ограничивающие период допустимого шума. Ночное время, согласно действующему закону г. Москвы, определяется промежутком времени, начиная с 23 часов до 7 часов утра. На стадии рассмотрения в московской Гордуме находится проект нормативно правового акта, согласно которому будет введен запрет на проведение переустройство и (или) перепланировку жилого помещения в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в указанном помещении с 19 до 9 часов и с 13 до 15 часов. Соответственно, из названия самого закона исключается фраза «в ночное время» и наконец-то будет закрепленное законом время на шум в квартире в дневное время. В Московской области не позволительно нарушение тишины и покоя: с 21 до 08 часов в будние дни; с 22 до 10 часов в субботу, воскресенье и праздничные дни; с 13 до 15 часов ежедневно в жилых многоквартирных домах путем использования громких звуковоспроизводящих устройств или при проведении ремонта, переустройства, перепланировки жилых помещений.
Читайте подробнее на: yconsult.ru