Сестра дарит квартиру, а затем требует ее обратно - правда ли, что она заплатила налог на кадастровую стоимость?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сестра подарила мне квартиру в 2010 году. С меня взыскази налог в размере 760 руб и пени, так как я была в отъезде, когда принесли извещение. Теперь она требует квартиру обратно. Говорит что она заплатила за неё кадастровую стоимость в налоговую. Думаю, что врёт. Так ли это* Какие налоги платит даритель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Даритель никогда не платит налога. У того кто подарил имущество или денежные средства, ни при каких обстоятельствах не возникает обязанности подавать декларацию и платить налог (так как в процессе дарения никакого дохода даритель не получает).