Отказ Ген. прокуратуры предоставить копию постановления о возбуждении дела на рассмотрение Конституционному суду

• г. Воронеж

На отказ Ген. прокуратуры предоставить копию постановления об отказе возбуждения уголовного дела в отношении должостных лиц обл. прокуратуры, в заявлении о восстановлении Гражданского права, заинтересованный орган - Конституционный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может быть Конституционный суд РФ - заинтересованным органом. Вы - обжалуете бездействия административного органа. Ну так и подавайте иск в районный суд по месту нахождения ответчика. Ст. 218 КАС РФ.

Конституционный суд РФ рассматривает жалобы на соответствие законов и подзаконных актов Конституции РФ. Жалобы на отказ кого бы то ни было -КС РФ не рассматривает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.