Если человеку запрет поставили и время запрет заканчивается, он имеет право получить рвп?
Для получения РВП иностранный гражданин подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, в том числе миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Да, если запрет по истечению времени снимут, то можете получить РВП по основаниям требования закона. По какой статье поставили запрет?