Судебные приставы незаконно сняли деньги с карты, как вернуть ущерб?
Подавайте жалобу в прокуратуру, если пристав не вернет деньги на основании заявления.
ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
Судебные приставы 2 дня назад сняли с карты сбербанка, на которую приходит ежемесячно моральная компенсация, долг за ком. платежи в размере 53 тыс, сегодня пришел очередная выплата моральной компенсации в размере 22 тыс, соответственно на карте стало-33 тыс. Подскажите, как вернуть эти 22 тыс, т.к пристава не имеют права возложить взыскания на моральный вред.
Подайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.