Как отцы детей участвуют в использовании материнского капитала на первый взнос, учитывая, что я в разводе с отцом моего первого сына и не состою в браке с отцом второго сына?
Я в разводе с отцом моего первого сына, сыну уже 18 лет. С отцом второго сына я не расписана и вместе мы не живём уже 6 лет (второй ребёнок усыновлён). Если использовать мат. капитал на первый взнос, отцы детей какое принимают участие в этом. Повторюсь, старшему сыну уже есть 18.
Лучший ответ
Отцы никакого отношения к имуществу, приобретенному на материнский капитал, иметь не будут. Доли в имуществе будут делиться на Вас и детей.
Благодарю Вас!
Мне говорили, что нужно согласие от отцов и они должны присутствовать при подписании документов.
Первый отец не обязан присутствовать, он-бывший муж, право на капитал возникло без него, это во-первых. А во-вторых, ребенок уже достиг совершеннолетия, сам принимает решение за себя.