Какой процент годовых в МФО считается законным а какой нет? При каких условиях договор займа может быть признан кабальным?

Какой процент годовых в мфо считается законным а какой нет? При каких условиях договор займа может быть признан кабальным?

Лучший ответ

Сделки кабального характера относятся к категории оспоримых, где потерпевший должен доказать не только наличие невыгодных для себя условий заключения договора, но и то, что в этот период он действительно находился в стесненных обстоятельствах, чем воспользовалась другая сторона.

Мфо может любой процент установить, вас никто не принуждает брать займ и кабельной данную сделку сложно признать, так как изначально в договоре прописаны все условия. Удачи Вам.