Новокузнецк, 24.12.2016, 07:26

Как сохранить квартиру ипотеки в условиях развода и отсутствия средств на выплату ипотеки?

Вопрос №11923743 из г. Кемерово
опубликован 24.12.2016, 07:26
С мужем взяли ипотеку в марте месяце этого года, мы с ним не живем вместе у нас 2 несовершеннолетних детей которые проживают со мной, он хочет взять отсрочку на год и продать ее, пополам платить ипотеку он не соглашается т.к. у него нет средств платит мне алименты, а я квартиру не хочу потерять, могу платить ток половину суммы 11 тыс от 23250, подскажите как мне быть я в декрете не работаю, мож есть какая то государственная поддержка, я хочу сохранить ее за собой и своими детьми, после декрета я могла бы ее платить в полной мере без него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! К сожалению, нет. Если будете платить половину - это будет нарушение условий договора кредитования и банк будет вправе предъявить требование об обращении взыскания на заложенную квартиру. Платить нужно всю сумму.

24.12.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, никто ему отсрочку не даст впрочем как вы не сможете производить частичную оплату жилья. МОЙ совет, НЕТ ДЕНЕГ, не стоит их выбрасывать на ветер. С мужем не живёте и не факт что ипотеку поднимите, проплатите некоторое время, и у вас квартиру просто заберут за долги ОНА ЧУЖАЯ из этого и исходите. А решать только вам. Мы рады ответить на ваши вопросы.

24.12.2016, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если я внесу маткапитал в ипотеку, платеж ведь уменьшится, я слышала есть закон в котором говорится, что государство дает 600 тыс. без процентов на жилье который вышел в 2015 году в декабре, сейчас на данный момент такой закон существует и мне как матери с 2-мя детьми может ли государство чем-то помочь платить ипотеку?

24.12.2016, 08:02

Да, если вы внесете материнский капитал то уменьшится сумма долга - будет ли перерасчет срока или суммы ежемесячного платежа нужно уточнять в банке-зависит от условий кредитования. По поводу выплату нужно узнавать в администрации вашего района - это региональная поддержка.

24.12.2016, 08:08