Я был осуждён по статье 158. ч. 4. освободился в 2014 году. Хотел бы узнать можно снять судимость досрочно по исчислению 3 лет.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Петрович!

В соответствии с ч. 5 ст. 86 УК РФ

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Как видите, срок после освобождения не оговаривается. Поэтому Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости.