Задолженность по алиментам ведет к аресту имущества, несмотря на погашение долга - почему судебные приставы не снимают арест?
У моего супруга имеется задолженность по алиментам на дочь от первого брака из-за этого арестовали дом и квартиру. Его бывшая супруга подала на взыскание пени по этой задолженности. Но дело длилось долго потом в итоге дело закрыли из-за неявки сторон не однократно в суд, прошло 9 месяце и его бывшая супруга опомнилась и пошла в прокуратуру, после чего прокурор подал иск о возбуждении дело, но ему отказали. Прошло еще 2 месяца и бывшая супруга подает ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ НА РЕШЕНИЯ СУДА И ПРОСИТ ВОЗОБНОВИТЬ ДЕЛО. На днях мы заняли деньги и погасили долг по алиментам, но судебные приставы арест не снимают говорят из-за непонятной ситуации судом по неустойке. Почему не снимают арест ведь дело еще даже не началось и ему пеню не присудили.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к старшему судебному приставу отделения с письменным заявлением о снятии ареста, в связи с оплатой задолженности по исполнительному производству. Копию заявления с отметкой о принятии сохраните в качестве доказательства.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день. Пишите жалобу на имя главного судебного пристава и в прокуратуру, действия судебного пристава-исполнителя неправомерны. Без решения о неустойке арест нельзя накладывать.
Спасибо за полезный совет!