С какой периодичностью должна проходить поверка водяных счетчиков?
В законе сказано, что потребитель коммунальных услуг обязан осуществлять поверку — но в сроки, установленные производителем. Как правило 4 года. Удачи.
Здравствуйте.
Межповерочный интервал для индивидуальных приборов учета: ХВС-6 лет с момента продажи и отметки в паспорте, ГВС-4 года с момента продажи и отметки в паспорте.
Здравствуйте Татьяна! Поверка счетчиков воды может выполняться в сроки, указанные в паспорте учетного оборудования (что и предусматривает Закон). То есть смотрим срок поверки в паспорте счетчика.