Отказано в присвоении статуса Ветеран труда пенсионеру МЧС из-за отсутствия утвержденного перечня ведомственных наград
Отказали в присвоении "Ветеран труда", мотивировав тем, что МЧС не утвердило перечень ведомственных наград, дающих право на присвоение этого статуса. Являюсь пенсионером МЧС, имею награды "За отличие в службе", "За заслуги", "За содружество во имя спасения", "За пропаганду спасательного дела", "15, 20, 25 лет МЧС". Живу в Москве. Общий трудовой стаж 25 лет. Выслуга для "военной" пенсии календарная 18 лет, льготная 20
Вам следует обратиться в вышестоящий орган социальной защиты населения с жалобой на действия сотрудника, принявшего решение об отказе в присвоении вам звания «Ветеран труда».
Если и это не приведет к положительному результату, вы вправе обжаловать действия в судебном порядке.
Обратитесь к руководств МЧС с разъяснением о порядке предоставления "ветерана труда" в их Министерстве. Приложите копию своего обращения и ответ вашей структуры. Попросите разобраться в вашем вопросе. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!