Пользователь 9111.ru
Пермь, 13.01.2011, 11:39

И разъясните пожалуйста мои права, бывший муж платит алименты на двух детей (10 лет и 1,5 года)

Вопрос №1192430 из г. Пермь
опубликован 13.01.2011, 11:39
И разъясните пожалуйста мои права, бывший муж платит алименты на двух детей (10 лет и 1,5 года) в размере 4000,00 рублей (решение суда), можно ли обязать отца детей помимо алиментов оплачивать часть (50%) расхродов на приобретение путевок (в лагерь, санаторий и т.п.), лекарств, питания в школе и т. п.? Должен ли содержать меня, т. к. я в декрете? Спасибо. Алименты на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталия, данные расходы можно будет взыскать если вы докажете что они производились и были необходимы. Как правило суд идет на встречу матери. Но взыскание будет происходить с учетом материального положения бывшего супруга.

13.01.2011, 12:38

Уважаемая Наталия, у бывшего мужа имеется обязанность выплачивать вам алименты на ваше содержание до исполнения общему ребенку 3 лет. Вы можете обратиться в суд с требованием об увеличении размера алиментов или взыскании алиментов на детей в твердой денежной сумме, а также с требованием о выплате алиментов на ваше содержание.

13.01.2011, 11:45

Добрый день Евгения Романовна, уточните пожалуйста

можно ли обязать отца детей помимо алиментов оплачивать часть (50%) расхродов на приобретение путевок (в лагерь, санаторий и т.п.), лекарств, питания в школе и т. п.?

Спасибо.

13.01.2011, 12:00