Продавец отказался принять 5000-рублевую купюру без аппарата для проверки - был вызвана охрана
Продавец отказался вчера в магазине принимать купюру в 5000 тысяч рублей. Объясняя это тем что она сомневается в подлинности этой купюры и вызвала охрану потому что я кричал на нее... я сразу убежал домой. Скажите она не имела же права не принимать купюру? Аппарата для проверки купюры у нее не было.
Подайте жалобу в Роспотребнадзор. В любом Банке можете получить справку о подлинности купюры.
Добрый день. Имела право не принимать купюру, если есть сомнения в ее подлинности. Рекомендую обратиться в сбербанк и проверить купюру на подлинность. Если купюра не пригодна ввиду ее длительного использования, можно обменять в банке на нормальную.