Как оформить развод в России с мужем, находящимся на Украине, если у меня есть ребенок?
Я приехала с Украины. Получила гражданство России. Хочу оформить развод с мужем, который остался на Украине. Где он сейчас находится, я не знаю. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Какой порядок действий в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с Семейным кодексом РФ, расторжение брака в Вашем случае производится по законодательству РФ.
Ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ п. 4
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетнийТаким образом, можете подавать иск по месту Вашего нынешнего места жительства, укажите последнее известное место жительства супруга.
Если нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь.