Проблема с водостоком - капитальный ремонт крыши приводит к затоплению моего входа в отдельную квартиру

Вопрос №11924833 из г. Калуга
опубликован 24.12.2016, 14:19
Я проживаю в пятиэтажном доме и у меня отдельный вход в квартиру (квартира приватизированна), который распологается с обратной стороны дома. В доме идёт капитальный ремонт крыши и при монтаже водостока с крыши вся вода будет сливаться к проходу в мою квартиру. Подрядчик отказывается отводить водосток в сторону, т.к. у него в проекте водосток должне распологаться именно тут. Со своей стороны я не даю им закончить монтаж водостока и сдать работу. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я проживаю в пятиэтажном доме и у меня отдельный вход в квартиру (квартира приватизированна), который распологается с обратной стороны дома. В доме идёт капитальный ремонт крыши и при монтаже водостока с крыши вся вода будет сливаться к проходу в мою квартиру. Подрядчик отказывается отводить водосток в сторону, т.к. у него в проекте водосток должне распологаться именно тут. Со своей стороны я не даю им закончить монтаж водостока и сдать работу. Как быть в данной ситуации?

Подайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру, если проект сделан с нарушением прав других жильцов дома.

24.12.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

При составление проекта не учли, что есть отдельный вход в квартиру. На проекте её нет, а как сдавать объекто она вдруг откуда-то появилась. Спасибо большое за помощь.

24.12.2016, 14:59

Запросите техпаспорт БТИ на дом и посмотрите когда появилась дверь и не является ли она самовольно оборудованной, а после этого уточните когда начали делать проект и почему не учли дверь.

24.12.2016, 18:52