Возможность оспорить ИП по коммунальной задолженности, полученное УК в суде спустя более трех лет
Нужно смотреть все ваши документы. Начиная от исковых заявлений, Решений суда и заканчивая Исполнительным производством, что бы ответить на Ваш вопрос.
Здравствуйте! Можете получить копию судебного приказа, в течение 10 дней с момента получении копии судебного приказа, обжаловать в суде, направив в суд свои возражения.
Здравствуйте!
Да в суд подать Вы можете, при этом сослаться на ст.ст 196, 199 ГК РФ.
ст. 199
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.
Но и УК может ссылать на прерывание срока и его приостановку, в этом случае взыскание будет продолжено.