Возможность возврата страховой премии при досрочном погашении кредита - имеет ли смысл предъявить претензию в банк и каковы сроки для этого?
Смысл написать претензию в банк есть, поскольку существует вероятность (пускай и небольшая) возврата банком денежных средств без суда. С другой стороны, получив ответ от банка Вы будете знать его позицию, а значит Вам будет легче написать иск и разбить в нем доводы банка.
После того как Вы соблюли досудебный порядок обращайтесь в суд и Вам вряд ли откажут в принятии иска, при этом предъявите претензию и ответ.
Здравствуйте!
Собираемся подать иск заявление в суд о возврате страховой премии, имеет ли смысл перед этим подавать в банк претензию о возврате страховки и в какие сроки?
Вы можете обратиться непосредственно сразу в суд.
САля, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Банк с претензией, т.к. Вам нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Вам нужно обратиться с ней сразу, как погасили кредит.