Получено письмо от коллекторов о приходе для взыскания долга в последние дни декабря - что делать?
Брала займ не смогла выплатить. Пришло письмо от коллекторов если я не выплачу сумму они придут 30 или 31 декабря для взыскание иммущества. Что мне делать.
Коллекторы не имеют права описывать и накладывать арест на Ваше имущество. Вы в полном праве их не впускать в дом, если они и придут. В дом войти могут только судебные приставы и только по решению суда. Пугают вообщем Вас коллекторы.
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Вы обязаны оплатить сумму долга и % по нему. Прийти к Вас домой коллектор не имеет право. Только пристав может описать имущество.
Здравствуйте. Право арестовать имущество имеют только приставы при наличии вступившего в законную силу исполнительного листа о взыскании с Вас долга либо исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре.