Как защитить свои права при незаконном захвате помещения соседом
Вам необходимо написать соседу претензию и предложить ему в 10-ти дневный срок устранить препятствия в пользовании общим имуществом. При этом важно указать каким путем он должен это устранить, путем демонтажа входной конструкции, и в претензии также необходимо указать, что Вы просите впредь не чинить вам препятствия в пользовании колясочной. Если сосед не отреагирует, то тогда необходимо обратиться в суд за защитой своих прав. В Центральном районном суде г.Тюмени уже рассматривались такие дела по дому на ул. Малыгина в пользу пострадавших жильцов.