Как вернуть украденную машину и документы, если супруга скрывает их местонахождение и возможно продала без согласия

• г. Уфа

Нужна ваша помощь С женой не живем вместе и не разведены Она живет у родителей своих Моя машина была у нее а документы у меня Тайком у меня потом украла документы от этой машины и не показывает ни документы ни машину Как узнать где машина Что делать чтобы вернуть машину И что делать если она ее продала без моего ведома и согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Рустам, это не может продолжаться бесконечно. Вам следует обращаться в суд с иском о разделе имущества. За составлением иска нужно обратиться к юристу.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, делить этот автомобиль. Если у вас есть потребность в автомобиле - потребуется обосновать это суду, что вам автомобиль нужнее. Если же она продала - тогда взыскивать половину стоимости, либо, если покупатель знал об отсутствии вашего согласия на продажу - признавать сделку недействительной.