Возможность передачи доли наследства от законной жены-вдовы другому наследнику - процесс и место обращения
Вы вправе получив свидетельство о праве на наследство и зарегистрировав его в органах регистрации распорядится этим имуществом путем дарения любому лицу, в том числе и указанному вами.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага
Согласно очереди наследники принимают наследство.
Поскольку уже получены свидетельства о праве на наследство, нужно оформить сначала права собственности на свое имя, а затем договором дарения передать имущество ребенку. При этом необходимо все оформлять в нотариальном порядке.