Как взять Ипотеку молодой семье. Работает один супруг.
В администрации встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, после чего при соответствии семьи требованиям, предъявляемым по программе жилья для молодых семей, подать заявление об участии в программе.
Здравствуйте.
Бывает, что в банках предусмотрена программа ипотечного кредитования "молодая семья". Эта программа предусматривает более низкий процент кредитования. Если работает один супруг, то он и будет основным заемщиком. Если суммы его зарплаты не хватит на желаемое жилье, то потребуются созаемщики. Это могут быть и другие родственники, и друзья. Чтобы определить, на какую сумму вы можете рассчитывать, обратитесь в выбранный вами банк и узнайте, какую сумму вам могут одобрить.