Получение гражданства РФ и возможные последствия неслужебного проживания
Я в этом году получил гражданство РФ мне 26 лет на територий рф пока не регистрировался так как после регистраций дадут повестку в военкомат по месту жительства я не служил и хочу зарегестрироваться после исполнения 27 лет по окончанию призывнова взроста какие могут быть последствия могут ли у меня потом быть проблемы и какие? За рание огромное спасибо.
Во-первых, за отсутствие регистрации по месту жительства предусмотрен штраф в размере от 2 х до 3 х т.р. Во-вторых, вы обязаны встать на учет в военкомат. По обращении за военным билетом в 27 лет вам просто его могут не выдать, а дадут справку уклониста, с которой вы не сможете устроиться на гражданскую службу, а также в правоохранительные органы. Больше никаких проблем не будет.