Возможно ли вернуть деньги за страховку, принудительно снятую с кредита после его полного погашения?

• г. Салехард

Напишите пожалуйста Я брал 5 лет назад кредит 500 т р Меня принудительно сняли страховку с этой суммы А теперь когда Я выплатил кредит Мне деньги за страховку вернут?

Ответы на вопрос (2):

А чем Вы раньше думали. Написать то заявление на возврат страховки Вы можете. Только если Вам откажут, то придется в суд обращаться. Будет сложно в суде с учетом пропуска трехгодичного срока исковой давности, ст.196,200 ГК.

Здравствуйте. Вы не сможете вернуть страховую премию если это прямо не предусмотрено договором страхования. К тому же прошел срок исковой давности.