Так как в договоре он указал стоимость 50 000 руб, хотя купили мы его за 230000 (фактически), в договоре он указал только 120000.
У меня следующая ситуация: мы с мужем состоим в браке, но вместе не живем. Мы, живя еще вместе, приобрели автомобиль. Примерно 23 ноября 2010 года муж взял автомобиль и без моего согласия и ведома продал его. Мы в ближайшее время собираемся разводиться. Я думаю, что купля-продажа была фиктивной. Так как в договоре он указал стоимость 50 000 руб, хотя купили мы его за 230000 (фактически), в договоре он указал только 120000. О продаже машину я узнала только спустя месяц.
У меня на руках технический паспорт а/м (не пластиковый) оригинал.
Юлия. вы вправе подать иск о признании сделки купли-продажи недействительной по тому основанию, что отсутствовало согласие другого супруга, но только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Это крайне сложно будет доказать, если только покупатель - не ваш общий знакомый, который знал о ваших взаимоотношениях. То, что техпаспорт оставался у вас на руках, может быть доказательством того, что вы возражали против продажи автомобиля. Но оценивать такое доказательство будет суд, и он может расценить его как неотносимое.