Суд может присудить госпошлину за снос незаконно построенного дома лицу, приобретшему его без оформления
Добрый вечер, Ольга.
Согласно ст.98 гпк рф суд возмещает судебные расходы стороне, в пользу которой вынесено решение суда за счет другой стороны по делу.
Вы по-видимому являлись ответчиком по иску о сносе самовольновозведенной постройки, которая находится на рриобренном земельном участке.
Взыскание госпошлины правомерно.
Эта земля не находится в моей собственности и находится не может. Во 1 её покупал папа которого нет уже 29 лет, а во вторых её нельзя оформить потому что где то проходит газовая труба.
Получается виноват ты или нет неважно главное, что суд вынес такое решение? Тем более, что истцом является газовая компания. Так что ли?