Самара, 25.12.2016, 02:02

Что делать, если врач причинил вред здоровью, а независимая экспертиза вызывает сомнения?

Вопрос №11926736 из г. Оренбург
опубликован 25.12.2016, 02:02
Как мне быть если я сужусь с врачем который причинил мне при операции большой вред здоровью и суд назначил мне независимую экспертизу в нашей области с чем я не согласна! Просто будет врачебная солидарность и я не докажу его вину!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

 

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

25.12.2016, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пожалуйста как мне быть если я сужусь с врачем который причинил мне при операции большой вред здоровью и суд назначил мне независимую экспертизу в нашей области с чем я не согласна! Просто будет врачебная солидарность и я не докажу его вину Вам не запрещено пройти экспертизу самостоятельно, и предоставить результаты экспертизы в суд. При вынесении решения суда в не в вашу пользу вы можете все это обжаловать в апелляционном порядке. Также вы можете подать частную жалобу на определение суда об отказе суда, удовлетворить ваше ходатайство.

25.12.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но я не согласна делать мед. экспертизу в Оренбурге, зная что там все куплено, мне нужно что бы назначили в Санкт Петербурге, но судья против моего ходатайства!

25.12.2016, 02:46

мне нужно что бы назначили в Санкт Петербурге

Димитрий,

"хотеть не вредно". вы можете-1.допросить экспертов в судебном заседании, при исследовании в с/з результатов СЭ.

2.ознакомить с заключением иных компетентных специалистов-и подготовить рецензию на СЭ.

3.ходатайствовать о проведении повторной СЭ.

4.обжаловать результаты СЭ в своей апелляционной жалобе.

25.12.2016, 02:58