В какой последовательности подавать кассацию после прохождения инстанций - ВС РФ, Президиум Мособлсуда или одновременно?
Здравствуйте!
Кассационная жалоба в Верховный суд подается после состоявшегося обращение в Президиум Московского областного суда. Копия определения судьи Мособлсуда подлежит приложения к жалобе в ВС РФ.
Или ВС РФ только после Президиума Мособлсуда?
3 вариант. Сначала Президиум Мособлсуда. Кассацию в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ нужно подавать, исчерпав все способы обжалования. 6-месячный срок не пропустите.
Нет, нельзя ни сразу, ни одновременно, а только последовательно сначала в Президиум Мособлсуда, потом в Верховный суд России.
Может быть Вам стоит что-то изменить в ведении Вашего дела, не задумываетесь об этом случайно?