Можно получить водительское удостоверение, если есть гражданский штраф на 50.000 руб.?

Вопрос №11926985 из г. Архангельск
опубликован 25.12.2016, 08:10
Можно получить водительское удостоверение, если есть гражданский штраф на 50.000 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно можете. Штраф и удостоверение никак не взаимосвязаны, если открыто исполнительное производство, то пристав может наложить арест на имущество, равноценное долгу.

25.12.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо, хочу уточнить, мне говорили что если есть неоплаченные штрафы по пдд на сумму 5.000 р+, то удостоверение не выдадут пока штрафы не будут уплачены. А долг за гражданский иск, на это не влияет?

25.12.2016, 08:19

Спасибо, хочу уточнить, мне говорили что если есть неоплаченные штрафы по пдд на сумму 5.000 р+, то удостоверение не выдадут пока штрафы не будут уплачены. А долг за гражданский иск, на это не влияет?

Вам уже ответили, дополнить нечего. На выдачу удостоверения не должны влиять штрафы.

25.12.2016, 08:26