Необходимость повторной справки для пенсионера-инвалида - лишение инвалида покоя или правомерная мера?
Получаю ЕДН по уходу, в справке пожизненно. Присвоена 3 гр. инвалидности на 1 год. Переаттестация 1 февраля 2017 г.Работник ПФР предупредила, при отказе или присвоении постоянно группы инвалидности я снова должен пройти волокиту по оформлению этой справки. Ведь она дана пожизненно. Можно ли так издеваться над пенсионером инвалидом? Нужна ли снова эта справка?
Требование ПФР в данном случае абсолютно правомерно раз назначен пересмотр инвалидности 1 февраля 2017 г. После пересмотра Вы должны обновить документы в ПФР - это требование законодательства. Это Россия!