Хотим с мужем прописаться у родственников в Краснодаре, детей не получается прописать или они им не нужна прописка?
Зарегистрированными по месту жительства должны быть, в том числе и несовершеннолетние дети.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства (п. 28 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
Согласно ч 1. 20 ст.ГКРФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
По какой приине не получается зарегистрировать детей? Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства с родителями.