Как возможно забрать права на 8 лет после нарушений, совершенных несколько лет назад?
В соответствии с п. 3 статьи 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права - Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Говоря "по-русски" если Вас поймали пьяным несколько раз, то по всем этим случаям должны быть судебные решения о лишении Вас прав. И течь эти сроки будут один за одним.
Там же в ГИБДД надо было и поинтересоваться сколько у вас было нарушений и на какие сроки вас лишали.