Скажите я гражданка Украины но имею внж, дети и муж русские, могу ли ч получать материнский капитал на второго ребенка.

• г. Москва

Скажите я гражданка Украины но имею внж, дети и муж русские, могу ли ч получать материнский капитал на второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

могу ли ч получать материнский капитал на второго ребенка.

Увы, не можете. Право на "материнский капитал" есть только у женщин граждан РФ.

Здравствуйте, право на получение материнского капитала имеют граждане РФ, родившие (усыновившие) ребенка гражданина РФ, поскольку по состоянию на данное время Вы не являетесь гражданкой РФ, то Вы не имеете право на получение материнского капитала. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.