Может ли отец подать на ребенка на алименты, если усыновил его в 15 лет и платил алименты только 3 года?

Вопрос №11927786 из г. Самара
опубликован 25.12.2016, 13:15
Может ли отец подать на ребенка на алименты, если усыновил его в 15 лет и платил алименты только 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ понятен, но все-таки хочу уточнить, отец усыновил ребенка в 15 лет, принимал участие в воспитании ребенка только 3 года, а на себя алименты может затребовать на все свою оставшуюся жизнь??? Он по возрасту совсем не старый. Т.е. ребенок обязан будет содержать его 15-20 лет?

25.12.2016, 13:29

Да, это так. Алиментные (как и любые отношения) - это же не банковский счет, где можно посчитать, кто сколько на кого денег потратил и этим ограничить сумму выплат.

25.12.2016, 13:31

Здравствуйте, да, может - он же участвовал в воспитании ребенка до совершеннолетия, соответственно, имеет право требовать участия в его содержании с ребенка после совершеннолетия.

25.12.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ понятен, но все-таки хочу уточнить, отец усыновил ребенка в 15 лет, принимал участие в воспитании ребенка только 3 года, а на себя алименты может затребовать на все свою оставшуюся жизнь??? Он по возрасту совсем не старый. Т.е. ребенок обязан будет содержать его 15-20 лет?

25.12.2016, 13:29

Да, это так. Алиментные (как и любые отношения) - это же не банковский счет, где можно посчитать, кто сколько на кого денег потратил и этим ограничить сумму выплат.

25.12.2016, 13:31