Мне 16 родилась в Азербайджане отец гражд. Рф могу ли получить гражд. Анство России.
Вы можете получить гражданство по основанию, что один родитель гражданин России. Вам надоо будет подать в УФМС заявление и следующие документы: 1) вид на жительство; 2) документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию; 3) документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов; 4) свидетельство о рождении заявителя; 5) паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства; 6) документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.