Несоблюдение условий ДДУ - требования и претензии в отношении застройщика

Квартира приобреталась по ДДУ, стояла пустая. Сейчас начали ремонт, в квартире холодно, сняли откосы на окнах, а там огромные щели, куски дсп, мешки какие-то. Вызвали УК, замерили температуру по периметру окон и составили акт. Вызывали фирмы по установке окон-практически все сходятся в том, что необходимо производить переустановку полностью, т.к. Запенивание дырок результата не даст. Завтра буду писать претензию застройщику. Какие требования мне предьявить? Готова сделать экспертизу за свой счёт, так как не уверена что вопрос решится миром.
Лучший ответ

Потребуйте в срок 10 дней устранить выявленные недостатки, по истечении 10 дней можете вызывать эксперта для подтверждения дефектов и установления суммы их устранения. По факту экспертизы обратитесь с требованием выплатить деньги, а затем в суд. При таком алгоритме Вы можете взыскать помимо установленной экспертом суммы еще и неустойку и штраф.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Елена, в претензии следует подробно изложить Вашу проблему и потребовать устранения недостатков. Рекомендую Вам внимательно изучить Закон "О защите прав потребителей". С проведением экспертизы пока не торопитесь, дождитесь ответа на претензию.