Приватизация муниципальной квартиры - права и возможности для сопрописанного ребенка
Муниципальная квартира, отчим наниматель. Прописан он, его жена (моя мать) и я.
1.Могу ли я подать заявление на приватизацию своей доли? Или может лишь только наниматель, а потом уже наше соглашение или отказ на свою долю (участие).
---Здравствуйте, а ваша доля откуда в квартире полученной отчимом? Без согласия всех зарегистрированных в квартире. Никто и ничего не приватизирует. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Если отчим решит приватизировать квартиру, то для этого необходимо получить согласие всех прописанных в квартире. У вас еще нет никакой доли, которую вы бы могли приватизировать. Квартира приватизируется вся, а не по частям. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, в приватизации участвуют лица, зарегистрированные в данной квартире, квартира может быть приватизирована только полностью и без согласия всех зарегистрированных на данной жилплощади приватизация не возможна. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.