Нужно продать авто 7 дней после покупки без отметки в ПТС - как правильно оформить сделку и узнать размер налога?
Купил авто 7 дней назад оформили договор купли продажи прям в машине без отметки в птс сейчас очень нуждаюсь в деньгах и принял решение продать также по договору компания по выкупу авто сказала что так нельзя зарегистрировать сделку и еще вопрос по исчислению налога на авто.
Лучший ответ
1. Право собственности возникает по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством РФ, в частности, из договора купли-продажи. Постановка авто на учет — акт допуска транспортного средства к участию в дорожном движении. Это юридически. Фактически же ГИБДД могут отказать в постановке на учет такого автомобиля.
2. До 250 000 руб. нет налога. Более 250 000 руб. - 13%