Как правильно оформить отцовство, если брак расторгнут, но не прошло 300 дней, и может ли бывший муж отказаться от ребенка?
Как нам быть если брак с первым мужем расторгнут, но не прошло 300 дней, как вписать ребёнка на биологического отца, может ли бывший муж написать отказ от ребёнка?
как вписать ребёнка на биологического отца, может ли бывший муж написать отказ от ребёнка?
Екатерина,
указывайте в заявлении в ЗАГС биологического отца.
Статья 48 СК РФ. Основания для государственной регистрации установления отцовства
Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 51 настоящего Федерального закона;
решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.