На какую мат помощь можно написать одинокой маме?
Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в районное управление социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания).
В частности, Порядок предоставления ежемесячного пособия на ребенка в Хабаровском крае (далее - Порядок) регулирует предоставление ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Хабаровского края от 29 декабря 2004 г. N 239 "О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей" (далее - Закон) и распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно или преимущественно проживающих на территории Хабаровского края (далее также - край).
Постановлением Губернатора Хабаровского края от 30.01.2016 N 4 (ред. от 29.04.2016)
"О предоставлении ежемесячного пособия на ребенка в Хабаровском крае"
пунктом 2.5. Постановления указано, что Ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере предоставляется на ребенка:
а) одинокой матери;