Как оплатить алименты через Сбербанк-Онлайн и каким образом подтверждать переводы на соответствующий счет
В назначении платежа так и указывайте - в счет алиментов на содержание ребенка-фио.
От супруги расписка необязательна, но можете взять, лишней не будет, типа такой-я фио прошу перечислять алименты на ребенка фио на счет №..
Платите, главное, чтобы в назначении платежа было указано, что вы платите на содержание ребенка, его данные и период, за который платите. В случае необходимости вы можете в банке взять распечатку движения по счету. Если деньги не вернулись на ваш счет, то значит получил данные денежные средства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, Вы можете оплатить через Сбербанк-онлайн, в назначении платежа указывайте назначение платежа - алименты, данные получателя и оплачиваемый период. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.