Барнаул, 25.12.2016, 20:57

Какие права на продажу дома в сельской местности имеет гражданский муж, если дом находится только в собственности супруги?

Вопрос №11929218 из г. Барнаул
опубликован 25.12.2016, 20:57
Хочу продать дом в сельской местности. Прописаны я, мой ребенок 7 лет, и гражданский муж. муж хочет остаться в этой сельской местности. Дом только в моей собственности. Может ли муж препятствовать продаже дома? Прожили в нем 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Гражданский муж - это сожитель. Поэтому у него никто не станет спрашивать согласия на Ваше решение продать дом. Вы вправе распоряжаться принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению.

25.12.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дом только в моей собственности. Может ли муж препятствовать продаже дома?

Исходя из содержания вопроса - нет.

26.12.2016, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При продаже дома служба опеки может воспрепятствовать из-за ребенка?

25.12.2016, 21:06

Если ребенок не является собственником дома, а лишь зарегистрирован там, то Вы должны гарантировать письмом в отдел опеки, что где-то будет регистрация ребенку. Не будут препятствовать.

25.12.2016, 21:08

Т.е я могу хоть сейчас выписать ребенка и прописать к моей матери в городе?

25.12.2016, 21:39