Возможно ли наказать собственника за создание неудобств для жильцов в виде противоестественного вселения бездомных?

Вопрос №11929443 из г. Ижевск
опубликован 25.12.2016, 22:06

Можно ли наказать собственника, если он создает не выносимые условия для других жильцов (постоянное проживание), т.е. вселяет и регистрирует бомжей (которые сами этого не хотят, очень запуганы)

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если у Вас единый объект недвижимости и долевая собственность, то каким образом без Вашего согласия он может кого-то туда регистрировать? Если просто вселяет - меняйте замки и не пускайте. Пусть он за Вами бегает и вселяется.

25.12.2016, 22:16

Поданная вами жалоба в прокуратуру разрешит в определенном аспекте возникшую ситуацию. Только каким образом он вселяет "бомжей" без вашего согласия - вопрос к сотрудникам МВД.

25.12.2016, 22:15

Нет только один собственник.

25.12.2016, 22:21

Тогда и Вы получается там "на птичьих" правах? Собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом. Если он всех регистрирует - закон не нарушает.

25.12.2016, 22:23

Но ведь он нарушает наши права.

25.12.2016, 22:27

Каким образом он нарушает. Вы то какое отношение имеете к данной ситуации? Более детально опишите ситуацию, т.к. пока не понятно, в чем нарушены Ваши права.

25.12.2016, 22:29